Hier finden sich die Kinderkönige und Kinderkönniginnen seit 1965, die an Hand der Kinderkönnigskette zu ermitteln waren. Soweit vorhanden, ist zu jedem Königspaar ein Bild veröffentlicht. Bilder von fehlenden Königspaaren können der Redaktion unter folgenden Kontaktdaten zu Verfügung gestellt werden: l.knaeuper@gmx.de.

 

Kinderkönigs - Galerie

 

1964 - 1965 Edgar Bressert - Gunda Bracksiek

1965 - 1966 Hans Bullerdieck - Ingrid Wiethaupt
1966 - 1967 Peter Bullerdieck
1967 - 1968 Uwe Igelmann
1968 - 1969 Werner Jahnke
1969 - 1970 Uwe Müller
1970 - 1971 Rainer Lahmann-Lammert - Christiane Dierker
1971 - 1972 Martin Hielscher
1972 - 1973 Jürgen Wiesehahn - Marion Freye
1973 - 1974 Bernd Brinker - Anke Bosse
1974 - 1975 Michael Böhm
1975 - 1976 Guido Halfter - Gabi Wöhrmann
1976 - 1977 Detlef Miebach -
1977 - 1978 Frank Wibbeler -
1978 - 1979 Michael Raabe - Claudia Landes
1979 - 1980 Horst Restemeyer - Anja Gröne
1980 - 1981 Ralf Siefker - Simone Hammeke
1981 - 1982 Carsten-Kay Müller - Magitta Balk
1982 - 1983 Dietmar Remme - Sabine Meyer
1983 - 1984 Andreas Landwehr - Alexandra Liehr
1984 - 1985 Andreas Lutter - Kerstin Kienker
1985 - 1986 Holger Weber - Stefanie Siebe
1986 - 1987 Thorsten Peters - Annette Blackstein
1987 - 1988 Oliver Glosemeyer - Maren Landwehr
1988 - 1989 Jörg Meyer zu Lösebeck - Nadine Berger
1989 - 1990 Tim Eurlings - Melanie Platz
1990 - 1991 Dirk Wichmann - Ruth Becker
1991 - 1992 Martin Balgenorth - Ulrike Neuber
1992 - 1993 Christian Wessler - Rena Wiethaupt
1993 - 1994 Steffen Knäuper - Annika Langenkamp
1994 - 1995 Robert Quast - Adda Bullerdieck
1995 - 1996 Arndt Waldkötter - KerstinMeyer zu Lösebeck
1996 - 1997 Benjamin Wegner - Linda Meyer zu Heringen
1997 - 1998 Cristoph Kahle - Lena Bullerdieck
1998 - 1999 Jan-Karim Müller - Gesine Quast
1999 - 2000 Felix Remme - Katharina Bullerdieck
2000 - 2001 Fabian Mandrella - Jana Franz
2001 - 2002 Patrick Meyer - Sonja Meyer
2002 - 2003 Christioph Lührmann - Insa Stock
2003 - 2004 Niklas Kahle - Alina Sienkamp
2004 - 2005 Patrick Buch - Yelka Stock
2005 - 2006 Patrick Nolte - Mara Bergmann
2006 - 2007 Fabio Strehl - Meike Kleine-Kuhlmann
2007 - 2008 Christoph Peschel - Hannah Hagspihl
2008 - 2009 Jonas Burke - Lara Restemeyer
2009 - 2010 Jan-Hendrik Klenen - Sarah Pante
2010 - 2011 Stefan Laumann - Ilka Siekemeyer
2011 - 2012 Moritz Wisniewski - Jana Wöstmann

2012 - 2013 Silas Burke - Lea Rehme

2013 - 2014 Maximilian Rahenbrock - Analena Zaun

2014 - 2015 Mathis Grützner - Insa Klenen

2015 - 2016 Nikita Siekemeyer - Jana Sehlmeyer

2016 - 2017 Elias Schmedt - Johanna Arndt

2017 - 2018 Jannes Knäuper - Charlotte Läkamp